$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госпогранслужба: Активность российских военных на границе с Украиной снизилась

Госпогранслужба: Активность российских военных на границе с Украиной снизилась Госпогранслужба сообщила о снижении активности российских войск
Фото: dpsu.gov.ua

В последние дни на границе с Украиной не было никаких войск, кроме вертолета, который 21 мая нарушил воздушное пространство Украины, сообщили в ведомстве.

За последнюю неделю активность российских войск на границе с Украиной существенно снизилась. Об этом заявили в Госпогранслужбе Украины, сообщает "ВВС Україна".

В последние дни на границе с Украиной не было никаких войск, кроме вертолета, который 21 мая нарушил воздушное пространство Украины, отметили в ведомстве.

"Раньше мы наблюдали пролеты вдоль границы вертолетов, истребителей, а также приближение к границе бронетехники, личного состава. Такие маневры были массовыми. Сейчас мы этого не наблюдаем", – заявили представители Госпогранслужбы.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

С минувшего вечера террористы предприняли ряд атак на пограничные посты Украины. Все атаки отбиты украинскими пограничниками.

21-го мая МИД Украины направил РФ запрос на проведение наблюдательного полета над российской территорией. Наблюдательную миссию планируют провести, чтобы убедиться в отводе российских войск от украинской границы.