$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Госпогранслужба: Россияне ведут воздушную разведку с помощью беспилотников

Госпогранслужба: Россияне ведут воздушную разведку с помощью беспилотников Пограничники фиксируют полеты беспилотников над украинской территорией
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники во вторник, 29 июля, зафиксировали четыре беспилотника, совершавших разведку над территорией Украины

Россияне ведут воздушную разведку территории Украины со стороны оккупированного Крыма. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Во вторник в 22:30 пограничным нарядом обнаружен полет беспилотного летательного аппарата, который на высоте до 4 км двигался вдоль административной границы АР Крым (без пересечения административной границы) в направлении н.п. Хорлы Херсонской области.

В 23.15 пограничниками вновь зафиксирован полет сразу трех беспилотных летательных аппаратов, которые на высоте до 4 км двигались над материковой частью Украины и вернулись в АР Крым.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко ранее заявил, что по направлению из населенного пункта Новая Надежда в России в Дибровку в Украине с боями прорвались семь российских танков. 

Вместе с тем представитель СНБО заявил, что на границе в районе пункта пропуска "Успенка" была задержана группа боевиков, которые пытались прорваться в РФ, чтобы вывезти оттуда боевую технику, оставленную российскими силовиками.

СНБО сообщил, что Россия продолжает стягивать технику и военных к границе с Украиной.