$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба: Сепаратисты требуют от пограничников сложить оружие и надеть георгиевские ленты

Госпогранслужба: Сепаратисты требуют от пограничников сложить оружие и надеть георгиевские ленты Начальник отдела связей с общественностью Государственной пограничной службы Олег Слободян
Скриншот видео 5 канал / YouTube
В последнее время резко увеличилось количество угроз со стороны сепаратистов в адрес пограничников, сообщил начальник отдела связей с общественностью Государственной пограничной службы Олег Слободян.

Пророссийские боевики угрожают украинским пограничникам и требуют повесить на себя георгиевские ленточки. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник отдела связей с общественностью Государственной пограничной службы Олег Слободян, сообщает "5 канал".

"Резко увеличилось количество угроз со стороны сепаратистов в адрес пограничников", – отметил Слободян.

Горячие точки Украины. Понедельник. Онлайн-репортаж

Он отметил, что сепаратисты понимают угрозу и не нападают на пограничные подразделения, однако вычисляют маршруты передвижения пограничных отрядов и пытаются блокировать дороги.

Видео: 5 канал / YouTube

"Командиры подразделений постоянно получают угрозы от сепаратистов относительно применения силы. Они требуют, чтобы пограничники сложили оружие, надели георгиевские ленты и перешли на их сторону", – сообщил Слободян.

Сегодня Антитеррористический центр при СБУ сообщил, что обстановка на государственной границе остается сложной, в особенности – в Луганской области, где сепаратисты постоянно выдвигают пограничникам ультиматумы.