$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: Украина не контролирует более 100 км границы на Донбассе

Госпогранслужба: Украина не контролирует более 100 км границы на Донбассе Первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин
Скриншот: "Шустер Live"
В числе неподконтрольных украинской власти территорий в том числе район Изварино, сообщил первый зампредседателя Госпогранслужбы Павел Шишолин.

Украина сейчас не может контролировать более 100 километров украинско-российской границы на Донбассе. Об этом заявил в эфире "Шустер Live" первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин.

"На сегодняшний день более сотни километров мы не можем контролировать. В том числе в районе Изварино", – подчеркнул он.

"Из Изварино пограничники вышли после 21-дневной обороны и блокады. Семеро пограничников получили ранения. До последнего патрона эти герои охраняли границу. Но мы должны были отойти", – рассказал Шишолин.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

РФ нарушила государственную границу Украины и вторглась на ее территорию. Так Шишолин прокомментировал несанкционированный въезд на территорию Украины автомобилей российского гуманитарного конвоя.

По словам Шишолина, в российской ФСБ украинским пограничникам предложили "принять участие в оформлении груза как стороне, которая наблюдает".