$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: Украинско-российская граница усиленно охраняется и в период Пасхи

Госпогранслужба: Украинско-российская граница усиленно охраняется и в период Пасхи Пограничники ведут дежурство в усиленном режиме
Фото: dpsu.gov.ua
На границе двух государств все спокойно, не возникает конфликтов или скопления транспорта, однако пограничники ведут дежурство в усиленном режиме.

Госпогранслужба заявила, что на украинско-российской границе все спокойно, однако пограничники ведут дежурство в усиленном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба пограничников.

"Учитывая сложную военную-политическую ситуацию на украинско-российском участке границы, Государственная пограничная служба и в период Пасхальных праздников продолжает усиленно  охранять границу. Выставлены дополнительные пограничные наряды в пунктах пропуска и вне их, линии государственной границы прикрыты с помощью средств технического контроля, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов", – сообщает пресс-служба.

Также в Госпогранслужбе напомнили, что с 17 апреля существенно усилен пограничный контроль граждан России, въезжающих в Украину и этот контроль осуществляется в полном объеме.

При этом граждане, проживающие в приграничных районах, следуют через границу в соответствии с действующими двусторонними договоренностями, однако они также подвергаются пограничному контролю второй линии. 

Горячие точки Украины, 20 апреля. Онлайн-репортаж

"Пока никаких осложнений, конфликтных ситуаций или скопления автотранспорта на государственной границе не наблюдается", – говорят пограничники.