$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: В пункте пропуска у россиян изъяли две радиостанции и таблицы по стрельбе из гаубиц

Госпогранслужба: В пункте пропуска у россиян изъяли две радиостанции и таблицы по стрельбе из гаубиц Кроме прочего злоумышленники везли две защитные пластины к бронежилетам
Фото: dpsu.gov.ua
Один из задержанных граждан РФ был участником боевых действий в Чечне, сообщили в ведомстве.

Пограничники Черниговского отряда задержали граждан РФ, мужчин 42 и 46 лет, которые в своем автомобиле перевозили холодное оружие, две радиостанции и таблицы по стрельбе из гаубиц. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Внимательно осмотрев документы, пограничный наряд инициировал еще и дополнительную проверку автомобиля. В результате чего погранично-таможенная смотровая группа в багажном отделении среди личных вещей обнаружила 4 ножа, 2 радиостанции с зарядными устройствами, 2 книги по военной тематике: "Таблица стрельбы для равнинных и горных условий 122-мм гаубицы Д-30", "Первая Русская национальная армия против СССР", – говорится в сообщении.

По информации Госпогранслужбы, один из задержанных был участником боевых действий в Чечне.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

В ночь с 13 на 14 июля сотрудники СБУ задержали шесть участников группировки, работавших на спецслужбы РФ. Злоумышленники готовились взорвать офисное помещение одного из информационных агентств в Запорожье.

13 июля в Славянске Донецкой области сотрудники контрразведки СБУ задержали связную "экс-мэра" Вячеслава Пономарева и "министра обороны ДНР" Игоря Гиркина (Стрелка). Гражданка Ф. была участницей террористической организации "Донецкая народная республика".

Служба безопасности Украины проводит досудебные расследования в делах о терроризме и сепаратизме в отношении более 200 граждан Украины. Кроме того, 16 граждан Российской Федерации подозреваются в причастности к деятельности спецслужб РФ.