$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: За сутки боевики пять раз обстреляли позиции АТО на границе

Госпогранслужба: За сутки боевики пять раз обстреляли позиции АТО на границе Террористы продолжают провокации на границе
Фото: EPA
Террористы в целях провокации стреляли также в сторону РФ, чтобы российские военные открывали огонь по позициям Вооруженных сил и пограничников.

За прошедшие сутки замечена активная разведка позиций украинских военных с нарушением воздушного пространства Украины, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Террористы продолжали артиллерийские обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО), в целях провокации стреляя также в сторону РФ, чтобы российские военные открывали огонь по подразделениям украинских военных, сообщили в Госпогранслужбе.

"Бандиты пять раз осуществили артиллерийский и танковый обстрел позиций пограничного подразделения на границе Донецкой и Луганской областей. В ходе обстрелов несколько снарядов попали на территорию РФ", – отметили в Госпогранслужбе. Из-за обстрелов погиб один пограничник, двое украинских военных ранены.

С 1.15 до 2.20 ночи с территории РФ из минометов и "Града" обстреляли пункт пропуска "Новоазовск" в Донецкой области. В результате нападения ранены четыре пограничника, сообщили в ведомстве.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

В СНБО подтвердили, что воздушное пространство Украины 4 раза нарушали российские беспилотники.

За последние сутки на Донбассе погибли четверо украинских военнослужащих, еще 20 бойцов получили ранения.

Также спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что силы антитеррористической операции заняли позиции на окраинах Горловки.