$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Госпогранслужба: Террористы могут попытаться прорваться в Крым

Госпогранслужба: Террористы могут попытаться прорваться в Крым Пограничники восстанавливают охрану границы
Фото: dpsu.gov.ua
Госпогранслужба Украины продолжает восстанавливать охрану и оборону государственной границы, подчеркнули в ведомстве.

Подразделения Государственной пограничной службы Украины во взаимодействии с Вооруженными силами и Национальной гвардией продолжают активные меры по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В организации охраны границы Госпогранслужбы Украины учтена вероятность попыток оставления террористами места проведения АТО и проникновения на территорию России и Крыма, как через пункты пропуска, так и вне их", – говорится в сообщении.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

По словам спикера АТО Алексея Дмитрашковского, большие группы боевиков переходят на сторону сил АТО и выдают данные о скоплении террористов. Он добавил, что вскоре будет обнародована информация о количестве артиллерии и авиации, участвующей в активной фазе АТО.

В пресс-службе Минобороны заявляют, что угроза потерь среди мирного населения и украинских силовиков пока ликвидирована. 

Под Славянском артиллерия 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады разгромила тренировочный лагерь террористов.