$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Информационное сопротивление": За каждого убитого солдата кадыровец получает $500 премии

"Информационное сопротивление": За каждого убитого солдата кадыровец получает $500 премии Кадыровцы получают награду за убитых украинских военных
Фото: скриншот / YouTube
За убитого офицера это вознаграждение составляет $1000.

Чеченские боевики, воюющие на стороне террористов ДНР и ЛНР, получают фиксированное вознаграждение за убийства украинских солдат.

Об этом сообщается на сайте группы "Информационное сопротивление".

За солдата наемнику полагается премия в $500, за офицера –  $1000.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

В то же время участие чеченских боевиков в событиях на Донбассе является "благодарностью" президенту России Владимиру Путину от главы Чечни Рамзана Кадырова за Крым, в значительной мере переданный чеченскому бизнесу и бандформированиям.   

По словам экспертов "Информационного сопротивления", убийства для кадыровцев – "обыкновенная работа", а после захвата Донбасса они планируют отправиться воевать в южные области Украины.

По данным руководителя Центра военно-политических исследований и координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, на территории Донецкой и Луганской областей сейчас насчитывается до 10 тысяч террористов. 

5 июня Кабинет министров принял решение об остановке движения через некоторые пограничные пункты на границе между Украиной и Россией.