$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

И.о. губернатора Луганской области Веригина: Болотов уничтожает документы и готовится бежать

И.о. губернатора Луганской области Веригина: Болотов уничтожает документы и готовится бежать Валерий Болотов готовится к эвакуации
Фото: @dnrpress / Twitter
Представители "ЛНР" бегают по Луганску с автоматами в гражданской одежде. Когда войдет украинская армия, они побросают автоматы и будут будто гражданское население, сообщила и.о. губернатора Ирина Веригина.

Лидер "Луганской народной республики" Валерий Болотов сжигает документы во дворе облгосадминистрации. Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщила и.о. губернатора Ирина Веригина.

"Болотов готовится к эвакуации – сжигает документы во дворе обладминистрации. Больница переполнена ранеными террористами. "ЛНР" бегает по Луганску с автоматами в гражданской одежде. Когда войдет украинская армия, они побросают автоматы и будут будто гражданское население", – сказал Веригина.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

По ее словам, поступила информация о размещении установок "Град" в районе кварталов Южный и Мирный и попытках обстреливать местное население. В то же время, в Краснодонском районе танки находятся во дворах местного населения и готовят засаду.

4 июля лидер террористической организации "Луганская народная республика" Валерий Болотов отправил в отставку "правительство ЛНР".

"ЛНР" планирует получать газ из России без посредничества Украины. Об этом на заседании "парламента" самопровозглашенной республики заявил "премьер-министр" Марат Баширов. 

Экс-"мэр" Пономарев покинул Славянск вместе с боевиками 5 июля. Террорист жив и собирается дальше вместе с боевиками воевать на Донбассе. 

Террорист Бабай бежал из Украины после освобождения от боевиков Краматорска. "Министр обороны" "ДНР" Игорь Стрелков утверждает, что казаки покинули ряды "ополчения" 5 июля.