$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Веригина: У луганских властей нет возможности добраться к месту, где была обстреляна колонна с переселенцами G

Веригина: У луганских властей нет возможности добраться к месту, где была обстреляна колонна с переселенцами Ирина Веригина о погибших переселенцах: “Люди долго не покидали свои дома --- никто не ожидал, что в этих местах будут такие серьезные военные действия. А потом самоорганизовались и попытались выехать”
Фото: lenta-ua.net
18 августа в Луганской области боевиками была расстреляна колонна с переселенцами; и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина рассказала изданию "ГОРДОН", почему до сих пор нет данных о численности погибших.

Число погибших в результате обстрела колонны с переселенцами в Луганской области 18 августа до сих пор неизвестно. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщила исполняющая обязанности председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина.

"У нас нет возможности добраться к месту, где была обстреляна колонна с переселенцами – там идут боевые действия, и связи пока нет", – сказала Веригина.

И. о. руководителя Луганской области рассказала, что выезд колонны переселенцев не был организованным, и куда направлялась колонна, ей пока неизвестно.

"Это жители поселков Хрящеватое и Новосветловка. Люди долгое время не покидали свои дома – никто не ожидал, что в этих местах будут такие серьезные военные действия. Потом они самоорганизовались и попытались выехать", – сказала она.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

На вопрос, нашлись ли дети, которые, судя по вчерашней информации Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), ехали в отдельном от взрослых автобусе и сумели выбраться из-под обстрела, Ирина Веригина ответила:

"Штаб АТО не всегда сообщает нам информацию, и мы не все можем говорить. Думаю, в ближайшее время, когда украинская армия возьмет эту территорию, мы сможем что-то комментировать. Давайте подождем, когда пройдут боевые действия, и давайте будем верить в украинскую армию, которая освобождает Луганщину".

18 августа в 9.40 была обстреляна колонна переселенцев, ехавшая под белыми флагами, из поселков Хрящеватое и Новосветловка Луганской области. По данным украинских властей, боевики расстреляли ее из минометов и реактивной артиллерии "Град". По данным СНБО, на месте расстрела колонны с переселенцами обнаружены фрагменты тел 15 погибших. Боевики из так называемой "Луганской народной республики" сегодня утром заявили, что они не причастны к этому происшествию.