$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабаненко: Экстремизмом управляют из Кремля, используя механизмы запугивания, подкупа и убийств

Кабаненко: Экстремизмом управляют из Кремля, используя механизмы запугивания, подкупа и убийств Игорь Кабаненко
Фото: Igor Kabanenko / Facebook
Против российской пропаганды у украинского общества выработался иммунитет, считает заместитель министра обороны, адмирал Игорь Кабаненко. А эффективный механизм народного ополчения для защиты государства и украинских граждан принесет победу над любым врагом.

Украинские военные способны в условиях навязанной извне грязной гибридной войны вести результативные действия.

Об этом на своей странице в Facebook написал Игорь Кабаненко.

"Всем экстремизмом управляют из Кремля с использованием механизмов запугивания, подкупа и убийств. Оборона в "мятежных" местах готовится российскими военными специалистами, а не местным населением", – написал Кабаненко.

По словам адмирала, на данный момент на государственном и местном уровнях создан эффективный механизм народного ополчения для защиты государства и украинских граждан – части территориальной обороны, которые комплектуются добровольцами.

"Украинский народ – это сила, способная остановить любого врага", – считает Кабаненко.

Замминистра обороны уверен, что против российской пропаганды у украинского общества выработался иммунитет.

"Фейки российской пропаганды продолжают рисоваться с утроенной истерией, но они явно пробуксовывают", – подчеркнул адмирал.

2 мая Игорь Кабаненко заявил, что вертолеты в Славянске обстреляли из оружия российского производства. 

В ходе операции в Славянске были убиты двое украинских военных. Сепаратисты сбили два украинских вертолета Ми-24, еще один, Ми-8, повредили. По данным СБУ, вертолеты были сбиты несколькими пусками переносного зенитно-ракетного комплекса.

3 мая пророссийскими сепаратистами были отпущены 12 человек-представителей ОБСЕ и сопровождавших их сотрудников СБУ. По информации Министерства иностранных дел, это решение было принято сепаратистами после получения недвусмысленных инструкций со стороны российских властей, что лишний раз свидетельствует о подчиненности экстремистов Москве. Представителей ОБСЕ держали в заложниках с 25 апреля.