$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кабмин инициирует донорскую конференцию с бизнесменами по восстановлению Донбасса

Кабмин инициирует донорскую конференцию с бизнесменами по восстановлению Донбасса Донбасс будут восстанавливать за счет бюджета и донорских вкладов
Фото: EPA
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригласил "большой украинский бизнес" поддержать инициативу и объединиться для восстановления востока Украины.

Кабинет министров Украины вместе с крупным украинским бизнесом намерен провести донорскую конференцию по плану восстановления Донбасса, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает УНН.

"Я приглашаю к себе большой украинский бизнес, в том числе представляющий Донецк и Луганск, и проведем донорскую конференцию по плану восстановления Донбасса. Центральный бюджет дает свои средства, местные бюджеты – свои, и частные доноры, которые несут вместе с нами так же ответственность перед людьми", – отметил Яценюк.

По словам премьера, для того чтобы восстановить Донбасс, нужно остановить военный конфликт и установить мир.

"Мир – это то, что необходимо Украине, и то, чего не нужно России", – отметил Яценюк.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Губернатор Одесской области Игорь Палица заявил, что "олигархи Донбасса должны за свой счет исправить то, что натворили".

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что в восстановлении поврежденной инфраструктуры Донецкой и Луганской областей должны поучаствовать украинские олигархи. Объем ущерба объектам областей, по предварительным оценкам, составляет восемь миллиардов гривен.