$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин не поддерживает введение военного положения на Донбассе

Кабмин не поддерживает введение военного положения на Донбассе Виталий Ярема: В Славянске и Краматорске мы не сможем выполнять мероприятия, связанные с военным положением
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Такое решение не даст эффекта для антитеррористической операции и может настроить местных жителей против власти, считает первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

Вводить военное положение на Донбассе нецелесообразно. Такая мера не поможет в проведении АТО, но может изменить настроения жителей проблемных регионов, заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"На отдельных территориях, например, в Славянске, Краматорске, мы не сможем выполнять мероприятия, связанные с военным положением, поскольку эти территории находятся под оккупацией террористов, и, по моему мнению, эффективность введения военного положения на сегодняшний день будет низкой. В то же время есть риск, что центральная власть может настроить местное население против себя", – сказал Ярема.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

В Красном Лимане силы антитеррористической операции выдвинули ультиматум террористам: если они не сложат оружие, будут уничтожены.

Боевые действия в ходе антитеррористической операции продолжаются в населенных пунктах Славянск, Краматорск, Красный Лиман и Семеновка Донецкой области.