$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кабмин выделил 23 миллиона гривен на закупку жилья для семей погибших в ходе АТО военных

Кабмин выделил 23 миллиона гривен на закупку жилья для семей погибших в ходе АТО военных В АТО принимают участие 50 тыс. человек
Фото: ЕРА
Средства будут перечислены областным государственным администрациям, которые, в свою очередь, должны будут осуществить закупку соответствующего жилья для семей погибших, заявил министр Кабинета министров Остап Семерак.

Семьи погибших военнослужащих в ходе АТО будут иметь бесплатное жилье. Кабинет министров Украины выделил на закупку квартир 23 миллиона гривен. Об этом на брифинге сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, информирует пресс-служба Кабмина.

По его словам, указанные средства будут перечислены областным государственным администрациям, которые, в свою очередь, должны будут осуществить закупку соответствующего жилья для семей погибших.

По словам главы украинского правительства Арсения Яценюка, в АТО принимают участие 50 тыс. человек.

В СНБО сообщили, что по состоянию на 09.00 11 августа с начала антитеррористической операции на Донбассе погибли 568 украинских силовиков, 2120 ранены.

По данным ООН, по состоянию на 10 августа в зоне АТО погибли 2086 человек – украинские военные, мирные граждане и террористы. За день в зоне АТО гибнут или получают ранения в среднем 60 человек.

Правительство выделило семьям погибших в АТО военных по 609 тыс. грн. Всего из резервного фонда госбюджета на выплаты семьям погибших военнослужащих правительство выделило 99 млн 267 тыс. грн.

Минобороны закупило 33 квартиры для семей военных, задействованных в АТО. Среди владельцев новых квартир есть не только офицеры, но и пенсионеры, и военнослужащие-контрактники.