$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кабмин выделит 100 млн грн на покупку бронетранспортеров

Кабмин выделит 100 млн грн на покупку бронетранспортеров БТР-3Е --- современный украинский бронетранспортер, разработанный харьковским КБ им. Морозова
Фото: wikimedia.org
Правительство планирует закупить 22 БТР-3E для Вооруженных сил и Нацгвардии.

Правительство направит 100 млн грн на приобретение 22 бронетранспортеров для украинских военных. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время осмотра воинской части в Киевской области, пишет Правительственный портал.

22 мая Яценюк посетил часть, где проходят занятия 2-го резервного батальона Нацгвардии и подразделения спецназа для участия в антитеррористической операции. Яценюк передал бойцам средства спецсвязи, бронежилеты различных степеней защиты и каски.

Премьер сказал, что оснащать армию и Нацгвардию приходится ускоренными темпами, потому что "23 года ничего не покупалось". В то же время за два месяца ситуация с обеспечением военных кардинально изменилась, считает Яценюк.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

7 мая Арсений Яценюк ознакомился с условиями в лагере антитеррористической операции и пообщался с бойцами. Он также передал спецподразделению "Омега" Национальной гвардии первые 4 из 42 обещанных БТРов.

1 мая Государственный концерн "Укроборонпром" сообщил о начале передачи Национальной гвардии партии бронетранспортеров БТР-4 на сумму около 400 млн гривен.