$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Канада пришлет Украине бронежилеты и шлемы на $5 миллионов

Канада пришлет Украине бронежилеты и шлемы на $5 миллионов Украинская армия продолжает получать гуманитарную и военную помощь
Фото: ЕРА
Украинским военнослужащим в зоне АТО передадут бронежилеты, шлемы, палатки, спальные мешки и медицинское оборудование для оказания первой помощи.

Помощь, которую предоставит Канада для украинской армии, оценивается в $5 миллионов. Об этом сообщил министр обороны Канады Роб Николсон, передают "Подробности".

По его словам, украинским военнослужащим в зоне АТО передадут бронежилеты, шлемы, палатки, спальные мешки и медицинское оборудование для оказания первой помощи.

Как ранее сообщалось, Канада снабдит Украину военным оборудованием. 

21 июля президент Порошенко подписал закон о беспошлинном ввозе касок, бронежилетов и лекарств для АТО. МВД Польши уступило Украине свои квоты на бронежилеты и кевларовые каски. В то же время Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту затягивания закупки шлемов и бронежилетов.

Собрать бойца в армию обойдется около 18 тысяч гривен. Самое дорогое – бронежилет и шлем, подсчитал "ГОРДОН"

Братья Кличко закупили аптечек для армии на $200 тыс. На днях в зону АТО будут доставлены 2 тысячи аптечек и шесть базовых радиостанций КВ-диапазона.

Литва также поможет Украине касками, бронежилетами и щитами. Помощь поступит от Департамента полиции литовского МВД солдатам Вооруженных сил и бойцам Национальной гвардии.