$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Водоканал "Северский Донец – Донбасс" остановлен из-за обстрела

Водоканал "Северский Донец – Донбасс" остановлен из-за обстрела На время остановки канала города и поселки будут обеспечивать из резервных водохранилищ
Фото: top.dn.ua
На территории насосной станции канала были убиты двое сотрудников предприятия "Компания "Вода Донбасса".

Сегодня в 10.00 из-за артиллерийского обстрела была остановлена работа насосной станции водоканала "Северский Донец – Донбасс", сообщает Донецкая облгосадминистрация со ссылкой на сотрудников предприятия "Компания "Вода Донбасса".

Кроме ущерба зданию насосной станции, в ходе обстрела были убиты двое сотрудников предприятия.

Работу возобновят после прекращения обстрела, обследования оборудования, обеспечения связью и перемещения сотрудников.

На время остановки канала "Северский Донец – Донбасс" водоснабжение городов и поселков будет осуществляться из резервных водохранилищ. В случае длительной остановки водоснабжения возможен перевод городов на сокращенный график подачи воды.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

10 июня под Изюмом украинские силовики попали в засаду террористов. Колонна военной техники перевозила груз для подразделений в зоне антитеррористической операции, перед главной машиной разорвался фугас и боевики начали обстрел из пулеметов.

Президент Петр Порошенко 10 июня поручил создать коридор для вывода мирного населения из зоны АТО.

Боевики не прекращают попыток вырваться из окружения и обстреливают позиции украинских войск, под Славянском они сегодня ранили двух военнослужащих.