$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кауров по Skype провозгласил себя "президентом Одесской народной республики"

Кауров по Skype провозгласил себя "президентом Одесской народной республики" Валерий Кауров объявил себя "народным президентом"
Фото: religion.in.ua
Руководитель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, сбежавший в Москву, объявил о создании Одесской народной республики и предложил себя в качестве ее "народного президента".

Валерий Кауров связался с митингующими на Куликовом поле 20 апреля по Skype и заявил о своих намерениях стать президентом "Одесской народной республики". В режиме онлайн его слышали не более 40 человек, рассказал координатор Антимайдана в Одессе Егор Кваснюк, сообщает "Сегодня".

"В честь Пасхи мы включили телевизор возле сцены. Кауров связался с нами из Москвы по Skype, поздравил всех с праздником и объявил себя президентом Одесской республики, правда, слышали его заявление не более 40 человек", – сказал Кваснюк.

По словам активиста, заявление Каурова не повлечет никаких последствий или ответных действий со стороны митингующих.

Организатор Антимайдана в Одессе подтвердил, что информация о создании Одесской народной республики – вымысел.

"Кауров может объявить себя кем угодно: императором, королем или графом. Но ничего, кроме смеха, это не вызывает", – отметил Кваснюк.

Ранее Валерий Кауров, находясь в Москве, подписался под резолюцией с просьбой к Владимиру Путину ввести войска в Украину, чтобы защитить население от "бандеровского террора". 

Сегодня в здании захваченного сепаратистами управления Службы безопасности Украины в Луганске участники "схода" избрали "народного губернатора". Им стал так называемый командир "армии юго-востока" Валерий Болотов.

На пророссийском митинге в Харькове также выбрали "народного губернатора" – харьковского предпринимателя Владимира Варшавского.