$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Каждый день во Львов прибывают 60-80 переселенцев из Донбасса

Каждый день во Львов прибывают 60-80 переселенцев из Донбасса Во Львовской облгосадминистрации отметили большое количество переселенцев с Луганской области
Фото: EPA
Ситуация обостряется, количество переселенцев растет, заявили во Львовской облгосадминистрации.

С каждым днем количество переселенцев из зоны антитеррористической операции растет. В последние время все больше приезжает во Львов жителей Луганска и Луганской области, сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

"Ежедневно Львовская область принимает 60-80 человек из Донбасса. Сегодня 37 детей школьного возраста в сопровождении пятерых взрослых приехали из Луганска поездом. Еще 54 граждан приехали самостоятельно различными видами транспорта", – говорится в сообщении.

Глава Львовской облгосадминистарии Ирина Сех заверила, что все приехавшие из зоны боевых действий будут обеспечены гуманитарной помощью и продуктами питания. Проживать люди будут в учреждениях социальной сферы, реабилитационных центрах и общежитиях области.

"Ситуация обостряется, количество переселенцев растет", – подчеркнула она.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Ранее "Укрзалізниця" назначила дополнительный поезд "Луганск – Киев". Людям, желающим покинуть зону АТО, билеты предоставляют бесплатно.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, с начала антитеррористической операции с территории Донецкой и Луганской областей выехало почти 38 тыс. человек, в ООН число превышает 60 тысяч.