$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кэмерон и Путин обсудят Украину

Кэмерон и Путин обсудят Украину Инициатором встречи выступил Кэмерон
Фото: metronews.ru
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент России Владимир Путин встретятся впервые с тех пор, как принц Чарльз сравнил Путина с Адольфом Гитлером.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и российский президент Владимир Путин встретятся в пятницу на переговорах во Франции. Кэмерон собирается призвать Путина способствовать деэскалации напряженности в Украине. Об этом со ссылкой на пресс-службу британского премьера сообщает "Голос Америки".

Инициатором встречи выступил Кэмерон, она пройдет во Франции во время 70-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии.

"Это хорошая возможность подчеркнуть важность диалога между российским правительством и новым украинским правительством после президентских выборов", – отметил представитель Кэмерона.

Великобритания неоднократно критиковала поведение России в Крыму и на востоке Украины и, по словам представителей британских властей, встреча с Путиным не означает, что отношения с Москвой вернулись в нормальное русло.

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

Канцлер Германии Ангела Меркель планирует короткую встречу с президентом России Владимиром Путиным во время мероприятий, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.

Замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шоле прибывает с официальным визитом в Украину.