$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кинах: Для укрепления границы нужно строить фортификационные сооружения

Кинах: Для укрепления границы нужно строить фортификационные сооружения Анатолий Кинах считает идею о строительстве стены хорошей, но нереальной
Фото: telegraf.com.ua

Построить стену вдоль украинско-российской границы не получится, считает нардеп Анатолий Кинах.

Укрепить границу с Россией нужно фортификационными сооружениями и увеличением концентрации украинских военных.

Об этом в комментарии LB.ua заявил народный депутат Анатолий Кинах, комментируя предложение губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского построить на границе с РФ стену длиной в 1920 км.

"Предложение господина Коломойского очень актуально. Это хороший пример государственно-частного партнерства, когда речь идет не о прибыли, а о защите территориальной целостности. Но что касается методов, безусловно, это не стена. Это нереально, в частности, исходя из технических возможностей", – заявил Кинах.

По его мнению, для контроля на границе нужно использовать современные методы.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

"В том числе фортификационные сооружения, увеличение концентрации наших военных", – добавил Кинах.

Он также признал, что граница между Украиной и Россией "в очень плохом состоянии".

"Мы никогда не ожидали войны с Россией. И сегодня граница в очень плохом состоянии. Ситуацию сейчас надо очень быстро менять", – сказал он.

Сегодня стало известно, что председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский предложил президенту Петру Порошенко построить укрепленную стену вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.