$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кох: Порошенко выведет армию на границу и перекроет ее, а по окончании перемирия перебьет всех сепаратистов

Кох: Порошенко выведет армию на границу и перекроет ее, а по окончании перемирия перебьет всех сепаратистов Кох: Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы поверить Путину?
Фото: inforesist.org
Экс-вице-премьер РФ Альфред Кох уверен, что боевики на Донбассе зря доверились президенту РФ Владимиру Путину, который 27 июня их "кинет, как сделал это в Грозном и Афгане".

После окончания перемирия 27 июня президент Украины Петр Порошенко прикажет перекрыть границу и уничтожить всех сепаратистов. Президент РФ Владимир Путин не окажет поддержку пророссийским боевикам, оставив их один на один с украинскими силовиками, считает экс-вице-премьер Российской Федерации, бывший руководитель компании "Газпром-Медиа" бизнесмен Альфред Кох. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Порошенко выведет армию на границу. Перекроет ее и всех ополченцев-сепаратистов по окончании перемирия (аккурат после следующих выходных) перебьет. Под улюлюкание местного населения. Оно тогда уже их возненавидит за разруху и поражение, а Пороха, напротив, возлюбит: молодец, крутой, порядок навел, победил!", – написал Кох.

По мнению экс-чиновника, террористы сами не сдадутся, поскольку осознают масштабы содеянного и надеются на помощь президента РФ.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

"Будет так: никто в Донбассе, конечно же, оружия не сложит. Во всяком случае – большинство боевиков. Поскольку они прекрасно все про себя знают: и что на руках кровь, и что масса и свидетелей, и видео с фото. Когда куражились, были либо пьяны, либо обдолбаны, либо были уверены (или кто-то уверил?), что Россия в обиду не даст, что вот-вот введет войска, нужно только начать, а там колонны танков с востока", – считает Кох.

Бизнесмен уверен, что боевики напрасно рассчитывают на поддержку Путина.

"А Путин будет делать губки бантиком и сожалеть о жертвах и разрушениях в ходе чисто внутриукраинского конфликта... Да и то правда: причем тут Путин? Ведь это ж каким дебилом нужно быть, чтобы ему поверить?" – сказал Кох.

Экс-вице-премьер привел примеры предательства российской стороной своих "добровольцев", упомянув штурм Грозного в 1994 году и Афган.

"Пожгли да перестреляли тогда чехи много этих самых добровольцев... А до этого в Афгане кинули всех, кто был на стороне СССР. Их всех перевешали талибы", – написал Кох.

20 июня президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что силы антитеррористической операции прекращают огонь до 27 июня, чтобы террористы могли сложить оружие. "Те, кто этого не сделает, будут уничтожены", – подчеркнул он.