$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Командир спецроты "Донецк" Шилов: Новоазовск захвачен российскими войсками

Командир спецроты "Донецк" Шилов: Новоазовск захвачен российскими войсками Официального заявления о сутуации в городе по состоянию на утро 28 августа нет
Фото: galleryua.com
Город заблокирован танками, жителей из него не выпускают, заявил командир 5-й спецроты "Донецк" батальона "Днепр-1" Владимир Шилов.

Новоазовск в Донецкой области захвачен российскими войсками. Об этом сообщил командир 5-й спецроты "Донецк" батальона "Днепр-1" Владимир Шилов в эфире "5 канала".

"Сейчас город Новоазовск захвачен российскими войсками, заблокирован танками. Выезд жителям из него запрещен. На завтра, согласно сообщениям российских военных, запланирована зачистка города", – сказал Шилов.

По словам Шилова, информацию о ситуации в городе он получил от своего бойца, который находится на блокпосте в Мариуполе, а также от милиционеров, которые находились в Новоазовске.

Накануне вечером спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что Новоазовск Донецкой области после прибытия подкрепления находится под контролем сил антитеррористической операции. "После того, как украинским военным поступило подкрепление, населенный пункт взят под полный контроль объединенных сил АТО и добровольческих батальонов территориальной обороны", – отметил спикер.

26 августа Новоазовск подвергся обстрелу из тяжелого артиллерийского орудия. Один из снарядов разорвался в районе инфекционного отделения ЦРБ №1 Новоазовска. Пострадали 4 человека, одной из сотрудниц перебило ногу, в результате пришлось проводить ампутацию.