$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Комбат "Донбасса": Вторжение российских оккупантов пока локальное и легко устранимое

Комбат "Донбасса": Вторжение российских оккупантов пока локальное и легко устранимое Семенченко пообещал уничтожить всю технику противника
Фото: ЕРА
"Донбасс" формирует мобильные группы, которые будут уничтожать танки, сказал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что до 50 единиц российской бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Часть техники выдвинулась в район Мариуполя, часть поехала в сторону Кутейниково, Амвросиевки и Иловайска. Об этом Семенченко написал на своей странице в Facebook.

"Мною, как командиром батальона, принято решение сформировать мобильные группы истребителей танков, вооруженные современными противотанковыми управляемыми ракетами и зенитными орудиями на мобильных платформах. Данные группы уже выдвигаются на коммуникации. Сожжем всех, кого увидим", – сообщил Семенченко.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Комбат "Донбасса" отметил, что в Мариуполе больших боев не было. "В случае необходимости защиты города командование батальона "Азов", который дислоцируется неподалеку, примет все необходимые решения", – отметил Семенченко и пообещал усилить "Азов" противотанковыми управляемыми ракетами, если понадобится.

Сегодня заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук сообщил, что из России в Украину вторглись около 30 танков, "Грады" и гаубицы. Террористы наступают на Новоазовск и Мариуполь.

Пресс-центр АТО заявил, что пограничники пресекли попытку прорыва российской военной техники в направлении Новоазовска.