$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Коваль: Бойцы АТО получат статус участников боевых действий

Коваль: Бойцы АТО получат статус участников боевых действий Коваль: Участники АТО получат специальный статус
Фото: kvedomosti.com

По словам министра обороны Михаила Коваля, специальный статус участники антитеррористической операции получат после ее завершения.

Участники АТО получат статус участников боевых действий после завершения всех мероприятий в рамках этой операции. Об этом перед началом заседания правительства заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, сообщает УНН.

"Что касается статуса участника боевых действий, то все юридические документы у нас есть, но сейчас не идет процесс выдачи этих удостоверений, он состоится после окончания всех тех мероприятий, которые мы проводим", – отметил Коваль.

На вопрос журналиста о том, правда ли, что участников боевых действий под Волновахой заставляют писать заявления о том, что они пострадали в результате несчастного случая, он ответил: "Такого не может быть, по каждому случаю проводится очень серьезное расследование, мы выплачиваем все средства".

Как Украине закрыть границу с Россией?

В среду, 11 июня, Кабмин намерен внести изменения в госбюджет и направить на нужды армии 575 млн грн.

Советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев считает, что Россия должна нанести по Украине удар, пока украинская армия не окрепла.

Глазьев сказал, что власти Украины взяли курс на милитаризацию и "мобилизацию населения против России".

"Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически заряженными против России", – сказал Глазьев и добавил, что украинские власти настроены на войну с Россией.