$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Коваль: Погранотряд в Луганске обстреливали, а не штурмовали

Коваль: Погранотряд в Луганске обстреливали, а не штурмовали Михаил Коваль: Поддержку с воздуха оказывали две пары самолетов и два боевых вертолета
Фото: Скриншот Громадське ТБ / Youtube
Боевики не пытались штурмовать луганских пограничников, они "вели обстрел", заявил 3 июня в Брюсселе и. о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

Штурма украинского пограничного отряда в Луганске не было. Террористы обстреливали часть, но штурмовать не пытались, заявил сегодня в Брюсселе и. о. министра обороны Украины Михаил Коваль, пишет "Громадське.ТБ". Министр принимает участие в заседании Комиссии Украина – НАТО на уровне министров обороны.

Руководитель военного ведомства не согласен, что пограничников бросили самостоятельно разбираться с террористами, по его словам поддержку с воздуха оказывали две пары самолетов и два боевых вертолета. Они обстреливали зеленые зоны, где прятались боевики.

В ходе боев остановили три грузовика с подкреплением для боевиков и уничтожили два блокпоста, заявил Коваль.

Видео: Громадське ТБ / Youtube

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Луганский погранотряд второй день находится в окружении боевиков. огневые точки пограничников контролируются снайперами боевиков, которые разместилисьв квартирах жилых домов.

Атаку на луганских пограничников с применением автоматов и подствольных гранатометов террористы начали приблизительно в 4 утра 2 июня.