$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Крутов: Информация о том, что "Альфа" отказалась выполнять приказ в Славянске, – это абсурд

Крутов: Информация о том, что "Альфа" отказалась выполнять приказ в Славянске, – это абсурд Василий Крутов
Фото: mediaport.ua
Бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" участвуют в антитеррористической операции в восточных областях и готовы выполнить приказ руководства, заверил руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов.

Руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов заявляет, что появившаяся в СМИ информация о том, что спецподразделение СБУ "Альфа" отказалось выполнять приказы руководства во время спецоперации в восточных областях, не соответствует действительности. Об этом он сказал сегодня на брифинге, сообщает "Украинская правда".

"Я считаю эту информацию абсурдом", – отметил он и добавил, что, в силу своей специфики, бойцов "Альфы" иногда не могут отследить даже силовики.

Крутов подчеркнул, что вопрос, выполнять или не выполнять приказы, для сотрудников "Альфы" не стоит.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

"Альфа" выполнит приказ в рамках существующего плана данной операции", – заверил он.

24 апреля в Донецкой области возобновилась антитеррористическая операция. В частности, силовикам удалось уничтожить три блокпоста сепаратистов в Славянске. Во время выполнения задания, по данным милиции, погибли как минимум пять террористов.

Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, ссылаясь на свои источники, сообщил, что бойцы спецподразделения "Альфа" отказались вступать в бой во время антитеррористической операции в Славянске.

"Под пули шли исключительно части Национальной гвардии МВД, в авангарде шли бойцы "Омеги", – отметил Бутусов.