$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кучма не видит смысла вести переговоры с террористами до 30 июня

Кучма не видит смысла вести переговоры с террористами до 30 июня Леонид Кучма: Зачем с ними сегодня вести переговоры?
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Решение о продлении перемирия принято и нет необходимости "сюсюкаться", заявил второй президент Украины Леонид Кучма.

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что нет смысла в дальнейших переговорах с "ДНР" и "ЛНР" до 30 июня. Об этом Кучма заявил журналистам в субботу в Киеве, пишет "5 канал".

"Поскольку принято решение Европейским союзом, и президент объявил о 72 часах, то чего с ними сюсюкаться? Зачем с ними сегодня вести переговоры? Ждем понедельника", – цитируют Кучму "Подробности".

Представители "народных республик" не решают в этих переговорах ничего, считает бывший президент.

"Если Россия поймет, что лучше мир, а не война, если Россия поймет, что нельзя Донбасс превращать в Приднестровье, то она найдет механизмы для того, чтобы приструнить этих всех "великих" деятелей", – сказал Леонид Кучма.

Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?

В Донецке прошло два раунда переговоров с террористами. Во встречах принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук, депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, а также представители ОБСЕ, посольства России и так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

Петр Порошенко продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа – до 22.00 30 июня.

Представители террористической организации "Донецкая народная республика" Павел Губарев и Игорь Гиркин (Стрелков) заявили, что не собираются соблюдать перемирие.