$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лубкивский: Угроза вторжения России висит над Украиной с начала аннексии Крыма

Лубкивский: Угроза вторжения России висит над Украиной с начала аннексии Крыма Даниил Лубкивский
Фото: uacrisis.org
Защита нашей государственности, независимости и суверенитета – это наивысшая ценность для украинских граждан и Вооруженных сил Украины, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский.

Не было дня или месяца с начала аннексии Крыма, когда не было бы угрозы вторжения России в Украину. Об этом в эфире "5 канала" заявил  заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский, пишет УНН.

"Угроза вторжения России существует с начала агрессии России против Украины. Не было дня или месяца с начала аннексии Крыма, когда бы не было этой угрозы. Она висит над нами постоянно", – сказал Лубкивский.

Он отметил, что большим достижением является то, что удалось избежать худшего сценария.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

"Вместе с тем, защита нашей государственности, независимости и суверенитета – это наивысшая ценность для украинских граждан и Вооруженных сил Украины", – подчеркнул замминистра.

В связи с несанкционированным появлением на территории Украины "гуманитарного конвоя" российский журналист и общественный активист Матвей Ганапольский считает, что международным лидерам нужно в ближайшие часы решить, все ли можно позволять России. 

Согласно проведенному соцопросу, жители Германии ожидают обострения конфликта на востоке Украины и полагают, что на аннексии Крыма Москва не остановится.