$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Луганские боевики пять часов удерживали в плену редактора "Сердитой газеты" и его сына

Луганские боевики пять часов удерживали в плену редактора "Сердитой газеты" и его сына Василий Сердюков с сыном сейчас находятся в больнице
Фото: Сердитая Газета / ВКонтакте
Поздно вечером 8 июня группа вооруженных лиц насильно вывела Василия Сердюкова и его сына из дома и увезла в здание захваченной облгосадминистрации; отпустили мужчин сегодня в 5 утра.

Вечером в воскресенье, 8 июня, в Луганске группа неизвестных в камуфляже и с автоматическим оружием похитила редактора издания "Сердитая газета" Василия Сердюкова и его сына. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь луганской милиции Татьяна Погукай.

По ее информации, инцидент произошел около 23.45. Журналиста и его сына насильно вывели из их дома, посадили в автомобиль и увезли в здание областной государственной администрации, которое находится под контролем боевиков.

Около 5.00 9 июня мужчин освободили. В настоящее время они находятся в больнице.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

"Из дома и редакции похитили имущество и два автомобиля, принадлежащие Василию Сердюкову", – сказано в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Это не единственное похищение, произошедшее в Луганской области 8 июня. В тот же день в Рубежном пропал адвокат Игорь Радченко. Группа вооруженных лиц насильно вывела его из квартиры и увезла в неизвестном направлении. О его местонахождении до сих пор ничего не известно.