$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Луганский погранотряд, который обстреливали боевики, передислоцировали

Луганский погранотряд, который обстреливали боевики, передислоцировали Луганских пограничников обстреливали из автоматов и подствольных гранатометов
Фото: Sergey Ponomarev / Twitter
В Госпогранслужбе сообщили, что решение о переезде было принято в связи с "невозможностью выполнять управленческие функции с мест постоянной дислокации".

Управление Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское", которые с понедельника, 3 июня, атакуют террористы, передислоцированы в более безопасные места, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Отмечается, что такое решение было принято в связи с "невозможностью дальше выполнять управленческие функции с мест постоянной дислокации". Куда именно переехали пограничники, не уточняется.

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Атаку на луганских пограничников с применением автоматов и подствольных гранатометов террористы начали приблизительно в 4 утра 2 июня, продолжалась она около 40 минут и была отбита. После этого террористы передислоцировались, расставив снайперов на позициях, оборудованных в окнах многоэтажек. Ситуация возле Луганского погранотряда оставалась напряженной и 3 июня, хотя попыток штурма зафиксировано не было.

И. о. министра обороны Украины Михаил Коваль, комментируя ситуацию с луганскими пограничниками, заявил, что их обстреливали, а не штурмовали.