$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луганской области в результате боевых действий нанесен ущерб более чем на 2 млрд гривен

Луганской области в результате боевых действий нанесен ущерб более чем на 2 млрд гривен Без газа, электроэнергии и воды осталось около 183 тысяч человек. 
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook

Обесточены 16 населенных пунктов, без газа остались 23 населенных пункта, еще 19 – без воды, сообщили в Луганской облгосадминистрации.

Более чем в 2 млрд гривен оценивается ущерб, нанесенный Луганщине в ходе военных действий, сообщила на своей странице в Facebook Луганская облгосадминистрация.

"В результате вооруженного конфликта обесточены 16 населенных пунктов, без газоснабжения находятся 23 населенных пункта, еще 19 – без водоснабжения. В результате без газа, электроэнергии и воды осталось около 183 тысяч населения", – говорится в сообщении. 

По информации чиновников, дорожная отрасль находится в критическом состоянии из-за обстрелов, взрывов мостов, передвижения тяжелой военной техники, объем разрушений продолжает увеличиваться.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

И.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина заявила о том, что "сейчас подсчитывается ущерб, который понесли от военных действий наши города, готовятся соответствующие документы. Эти данные вместе с нашими предложениями по восстановлению нормального функционирования населенных пунктов Луганщины мы представим в Кабмин. В помощи Киева в этом вопросе я уверена".