$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МЧС России: Гуманитарный конвой пробудет на границе с Украиной еще несколько суток

МЧС России: Гуманитарный конвой пробудет на границе с Украиной еще несколько суток Конвой разбил лагерь вблизи границы с Украиной
Фото: ЕРА
Дата выезда грузовиков с гуманитарной помощью в сторону Украины пока не согласована, заявил представитель МЧС России Сергей Каравайцев.

Российский гуманитарный конвой пробудет в районе Каменск-Шахтинского неподалеку от границы с Украиной еще несколько дней.

Об этом журналистам заявил представитель МЧС России Сергей Каравайцев, передает "ВВС Україна".

Чиновник отметил, что дата выезда грузовиков с гуманитарной помощью в направлении Украины пока не согласована.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

Россия отправила на Донбасс гуманитарную автоколонну из 280 грузовиков, которая выехала из РФ во вторник утром. Конвой остановился в районе Донецка Ростовской области и оборудовал лагерь. МИД РФ требует ввести на востоке Украины режим прекращения огня для безопасной доставки гуманитарного груза.

В 10.00 15 августа в пункте пропуска "Донецк" Ростовской области начался досмотр российского гуманитарного груза.

Украинские пограничники и таможенники приступят к осмотру гуманитарного груза из РФ, как только получат соответствующие документы от Международного Красного Креста.

Автоколонну с гуманитарным конвоем из Российской Федерации будет сопровождать только один российский водитель на грузовой автомобиль, остальных заменят представители Красного Креста.

Украинские силовики полностью контролируют трассу М-04 близ Луганска, по которой возможна нелегальная доставка гуманитарного груза из РФ.