$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД Латвии осудил убийство боевиками почетного консула Литвы в Луганске

МИД Латвии осудил убийство боевиками почетного консула Литвы в Луганске Сегодня стало известно, что в Луганске убит литовский почетный консул
Фото: rus.delfi.lv
Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич выразил соболезнования семье убитого литовского почетного консула Николая Зеленца.

В Латвии осудили жестокое убийство почетного консула Николая Зеленца. Свой комментарий в Twitter написал министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич.

"Я решительно осуждаю грубое убийство почетного консула Литвы в Луганске Николая Зеленца террористами, соболезнования семье", – написал Ринкевич.

Об убийстве литовского почетного консула Николая Зеленца в Луганске стало известно 22 августа. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на своей странице в Twitter написал: "С глубокой скорбью только что узнал, что почетный консул Литвы в Луганске Николай Зеленец был похищен и жестоко убит террористами".

Зеленец являлся гражданином Украины, он был луганским бизнесменом, специализировался на производстве пожарного оборудования. Он представлял интересы Литвы в Луганске и в регионе и имел дипломатический иммунитет.

В Донецкой и Луганской областях террористы начали поиск личных дел действующих украинских милиционеров. Зафиксированы случаи похищения, подкупа и пыток стражей порядка.

На Донбассе боевики продолжают обстрел мирных жителей. В поселке Красный Партизан террористы из минометов обстреливают людей, когда они набирают воду из водовозов.