$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МИД: Меркель предложила сделать Медведчука официальным переговорщиком из-за желания мирного решения конфликта

МИД: Меркель предложила сделать Медведчука официальным переговорщиком из-за желания мирного решения конфликта В МИД понимают желание Меркель
Фото: espreso.tv
Заместитель министра иностранных дел Наталья Галибаренко заявила, что украинскую сторону на переговорах представляет Леонид Кучма.

Заместитель министра иностранных дел Наталья Галибаренко считает, что канцлер Германии Ангела Меркель предложила сделать Виктора Медведчука официальным участником переговоров по мирному урегулированию на востоке из-за желания мирного разрешения конфликта.

Об этом Галибаренко заявила на пресс-конференции, сообщает "5 канал".

"ЕС очень заинтересован в том, чтобы вопрос нашего конфликта перешел в дипломатическое русло и там остался, чтоб не было военных действий. И если господин Медведчук может стать хорошим переговорщиком, то она, конечно будет отстаивать его кандидатуру. А что касается нас, то нашу сторону сейчас представляет Леонид Кучма", — отметила Галибаренко.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

25 июня канцлер Германии Ангела Меркель предложила сделать украинского политика Виктора Медведучка официальным участником переговоров по мирному урегулированию на востоке Украины.