$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Польши: Информация так называемой "Донецкой республики" о польских наемниках на востоке Украины – черный пиар

МИД Польши: Информация так называемой "Донецкой республики" о польских наемниках на востоке Украины – черный пиар Польша не посылала своих солдат на восток Украины
Фото: lenta-ua.net
На днях российские СМИ распространили информацию о том, что сепаратистами на Донбассе были задержаны военные из Польши, которые воюют за украинскую армию.

Спикер польского внешнеполитического ведомства Марцин Войцеховский опровергает информацию, которая на днях распространилась в российских СМИ о якобы польских наемниках, задержанных на востоке Украины. Об этом он написал в своем Twitter.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

По его словам, информация об аресте сепаратистами на Донбассе граждан Польши не потдверждается.

"Это элемент черного пиара", – написал Войцеховский.

На дняй российские СМИ: в частности, телеканал Russia Today – распространили информацию о том, что сепаратистами в восточном регионе Украины были задержаны польские военные, которые воюют за украинскую армию.

В Польше информацию опровергли фактами. В частности, в развернутой статье в польской газете Rzeczpospolita.

В конце мая донецкие сепаратисты осовободили захваченного накануне польского священника Павла Витека. Витека похитили в Донецке в обед 27 мая. О его исчезновении стало известно вечером того же дня, кода он не появился на межконфессиональной молитве за мир в Украине.