$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД: Украинские военные никогда не обстреливали и не будут обстреливать территорию РФ

МИД: Украинские военные никогда не обстреливали и не будут обстреливать территорию РФ В МИДе Украины ожидают от российских властей объективности в расследовании
Фото: wikimedia.org
МИД Украины готов совместно с российской стороной расследовать обстрел автомобиля с российскими пограничниками в Куйбышевском районе Ростовской области.

МИД Украины официально опроверг заявление МИДа России о том, что украинские военные обстреляли автомобиль с российскими пограничниками в Куйбышевском районе Ростовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Украинские военнослужащие никогда не обстреливали, не обстреливают и не будут обстреливать территории соседнего государства и жилых кварталов", – подчеркнули в ведомстве.

В МИДе Украины ожидают от российских властей объективности и непредвзятости в своих оценках относительно инцидента и выразили сожаление в связи с гибелью и ранениями граждан России в Донецке Ростовской области.

"Хотели бы, чтобы МИД России наконец заметил и также выразил сожаление по поводу убийств террористическими вооруженными формированиями украинских военнослужащих и мирных жителей на востоке Украины", – отметили в министерстве.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

В МИДе России заявили, что 12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия обстреляли российский пограничный наряд, который находился в служебном автомобиле.

Луганский публицист Сергей Иванов накануне сообщил, что на пограничном пункте пропуска "Должанский" террористы обстреливают силы АТО с российской территории, в результате противотанковыми управляемыми реактивными снарядами (ПТУРС) они уничтожили всю бронетехнику украинских военных. Наводку помогают осуществлять беспилотные летательные аппараты.