$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МИД Украины: "Референдум" на востоке юридически ничтожен

МИД Украины: "Референдум" на востоке юридически ничтожен В министерстве подчеркнули, что не признают никаких террористических "референдумов" ни в Донецкой, ни в Луганской областях, ни в Крыму.
Фото: u-f.ru
В Министерстве иностранных дел Украины незаконные "референдумы" на востоке считают "преступным фарсом", который не будет иметь никаких правовых последствий.

Проведение 11 мая инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем, нелегитимного "референдума" о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным и не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины, заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Организаторы "преступного фарса" сознательно пошли на нарушение Конституции и законодательства Украины, пренебрегли призывами украинской власти и международного сообщества, сообщают в ведомстве.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

В министерстве подчеркнули, что украинский народ, как и международное сообщество, не признают никаких террористических референдумов ни в Донецкой, ни в Луганской областях, ни в Крыму и выступают за диалог национального единства.

Сегодня в Донецкой области проводят сразу четыре "референдума", а в Луганске не хватает кабинок для голосования.