$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД Украины: Террористы нарушили перемирие 59 раз

МИД Украины: Террористы нарушили перемирие 59 раз МИД Украины: Террористы используют перемирие для передислокации и укрепления блокпостов
Фото: real-vin.com
Вследствие нападений погибли 18 украинских военнослужащих, за последние сутки боевики 13 раз обстреляли из минометов блокпосты сил антитеррористической операции.

С момента одностороннего провозглашения режима прекращения огня зафиксировано 59 случаев его нарушения со стороны боевиков, сообщает пресс-служба МИД Украины.

В ведомстве сообщили, что вследствие этих нападений погибли 18 военнослужащих, ежедневно растет количество раненых. Террористы используют прекращение огня для передислокации, восстановления технического состояния военной техники и укрепления блокпостов, отметили в МИД Украины.

За последние сутки боевики 13 раз обстреливали из минометов блокпосты украинских военных и совершили ряд нападений на аэродром  Краматорска, сообщили в министерстве.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

20 июня силы антитеррористической операции объявили перемирие.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", за ночь боевики четырежды нарушили условия временного прекращения огня.