$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МОЗ Украины призвал международное сообщество помочь освободить 61 ребенка, захваченного террористами "ЛНР"

МОЗ Украины призвал международное сообщество помочь освободить 61 ребенка, захваченного террористами "ЛНР" Боевики собираются вывезти детей на двух автобусах в Россию
Фото: spasibo.od.ua

Дети-сироты, 16-ти из которым не исполнилось и года, нуждаются в постоянном медицинском наблюдении, сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Министерство охраны здоровья Украины (МОЗ) призвало международное сообщество приложить все усилия, чтобы заставить террористов "Луганской народной республики" немедленно освободить детей-сирот, захваченных сегодня в Луганске. Об этом говорится в официальном сообщении МОЗ.

"Призываем международное сообщество приложить все усилия с тем, чтобы заставить террористов немедленно отпустить украинских детей-сирот и не делать их заложниками преступной террористической деятельности", – говорится на сайте Минздрава.

В ведомстве подчеркивают, что из 61 ребенка – 16 в возрасте до года. Кроме того, среди заложников также находится 19 сотрудников интерната, в том числе главный врач.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

26 июля около 17.15 террористы похитили детей из луганского интерната. Боевики без соответствующих разрешений на двух автобусах пытаются вывезти их в Россию.

МИД Украины обратилось с нотой к РФ с категорическим требованием не допустить незаконного вывоза украинских детей-сирот.