$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МВД: Экс-замначальника милиции Одессы объявили в розыск

МВД: Экс-замначальника милиции Одессы объявили в розыск Фучеджи открыто содействовал сепаратистам
Фото: 1tv.ru
Дмитрий Фучеджи, занимавший пост заместителя главы одесской милиции во время трагических столкновений 2 мая, в 5.00 утра 7 мая покинул пределы Украины, скрывшись от следствия.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил журналистам, что экс-замначальника ГУ МВД Одесской области Дмитрий Фучеджи разыскивается правоохранительными органами, передает "Радіо Свобода".

"Фучеджи в 5 утра пересек границу и скрылся от следствия, он объявлен в розыск", – отметил Аваков.

Министр также заявил, что в рамках расследования событий 2 мая в Одессе уже задержано три правоохранителя.

Вчера в СМИ появилась информация, что Фучеджи задержан.

Дмитрий Фучеджи вместе с другими руководителями ГУ МВД в Одесской области был отстранен от исполнения обязанностей после столкновений пророссийских активистов и сторонников единой Украины 2 мая в Одессе, в результате которых погибли 46 человек.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

6 мая и.о. генерального прокурора Олег Махницкий заявил, что во время столкновений в Одессе 2 мая милиция не только бездействовала, но и помогала сепаратистам. 

Александр Турчинов подписал указ о назначении бизнесмена Игоря Палицы главой Одесской ОГА.

По официальным данным, в результате столкновений в Одессе погибли 46 человек. В данный момент в больницах города остается еще 84 пострадавших, из них 26 человек – в тяжелом состоянии. 45 участников беспорядков считаются пропавшими без вести.

Все руководители и активные участники беспорядков – жители Одессы и области. По словам нового руководителя Одесского областного управления МВД генерал-майора милиции Ивана Катеринчука, из четырех один бежал в Крым, двое находятся в Москве, и один был задержан.