$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

МВД: Украина вынуждена закупать грузовики у российских и белорусских производителей

МВД: Украина вынуждена закупать грузовики у российских и белорусских производителей Аваков: Скоро комплектация украинской армии не будет зависеть от РФ
Фото: ЕРА
Украинская армия не может ждать выполнения заказа нашими производителями, заявил глава МВД Арсен Аваков.

Украина вынуждена закупать технику у российского "КамАза" и белорусского МАЗа из-за того, что армия не может ждать выполнения заказа украинскими производителями. Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

"Не считаю, что нужно было сидеть и ждать три месяца доукомплектования нашими отечественными производителями. Перекрылись – и нормально. У нас старого парка (автомобилей"ГОРДОН") почти половина этих же поставщиков", – подчеркнул министр.

Аваков отметил, что скоро украинская армия будет иметь 100% комплектации, которая не будет зависеть от РФ. Силовики уже заказали  370 машин "КрАЗ", спецмашин, прицепов на сумму 361 млн грн.


Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки террористы "ЛНР" семь раз обстреляли аэродром Луганск из установок "Град" и танка.

Жителей центральной части Донецка эвакуируют из-за обстрела.

Ситуация в Донецке остается напряженной: город частично обесточен, со стороны Марьинки слышны взрывы. Донецк практически полностью перекрыт силами антитеррористической операции (АТО), заявил ранее советник главы МВД Антон Геращенко.