$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Дружковке задержан макеевский прокурор, который сотрудничал с террористами

МВД: В Дружковке задержан макеевский прокурор, который сотрудничал с террористами Задержание прокурора проводила спецгруппа Министерства внутренних дел
Фото: МВД України / Facebook
Заместитель прокурора Советского района города Макеевки должен был сообщить террористам точное время и место пребывания спецгруппы МВД, которую террористы планировали уничтожить.

В субботу, 26 июля, в Дружковке Донецкой области был задержан заместитель прокурора Советского района города Макеевки (Донецкая область). Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) со ссылкой на информацию советника министра внутренних дел Антона Геращенко.

"Пользуясь своими связями в прокуратуре Донецкой области, он "сливал" террористам информацию о работе спецгруппы МВД, которой министром Арсеном Аваковым было поручено раскрыть террористическое подполье, оставленное после освобождения Славянска, Краматорска и Красного Лимана", – сообщил Геращенко. 

В частности, по его словам, задержанный должен был сообщить террористам точное время и место пребывания спецгруппы, которую они планировали уничтожить. 

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Геращенко также сообщил, что задержанный активно сотрудничает со следствием и "выдает своих сторонников и их планы".

По его словам, задержание проводила спецгруппа министерства под руководством полковника Вячеслава Аброськина. Сегодня задержанному прокурору суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Во время проведения антитеррористической операции в восточных областях постоянно появляются сообщения, что местные госчиновники и представители силовых структур сотрудничают с боевиками. Так, по информации Авакова, только в Донецкой области были уволены полтысячи милиционеров, которые не прошли аттестацию, в отношении многих из них, пообещал он, будут открыты уголовные производства.