$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД подозревает задержанного секретаря Славянского горсовета в создании незаконных вооруженных формирований

МВД подозревает задержанного секретаря Славянского горсовета в создании незаконных вооруженных формирований Александра Самсонова задержали сегодня утром на совещании с главой МВД Арсеном Аваковым
Скриншот: Громадське Телебачення Донеччини / YouTube
В милиции сообщили, что к секретарю Славянского городского совета Александру Самсонову, который временно исполнял обязанности мэра города, "есть вопросы относительно самовольного захвата помещений, сепаратизма и свержения власти".

Задержанного секретаря Славянского городского совета Александра Самсонова, который временно исполнял обязанности мэра города, подозревают в создании незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

"В МВД к задержанному есть вопросы относительно самовольного захвата помещений, сепаратизма и свержения власти", – сказано в сообщении.

Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

По данным милиции, Самсонов был задержан бойцами спецподразделения "Киев-1".

Самсонов был задержан сегодня утром на совещании министра внутренних дел Арсена Авакова с активом Славянска Донецкой области. Из здания его вывели в наручниках и сразу посадили в служебную машину.

На прошлой неделе, 11 июля, в Красном Лимане Донецкой области, была задержана бывшая начальница Самсонова, экс-мэр Славянска Неля Штепа. 14 июля Харьковская областная прокуратура предъявила ей обвинения в посягательстве на территориальную целостность Украины и пособничестве сепаратистам, суд арестовал ее на два месяца.