$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мариупольские сепаратисты вернули контроль над горсоветом и укрепили баррикады

Мариупольские сепаратисты вернули контроль над горсоветом и укрепили баррикады Баррикады возле горсовета в Мариуполе стали еще большими
Фото: Южный фронт | Антимайдан / ВКонтакте
Спецоперация по освобождению Мариупольского горсовета от захватчиков, проведенная в ночь на 7 мая, оказалась неэффективной.

Сепаратистам удалось вернуть контроль над Мариупольским горсоветом, пишет 0629.com.ua.

По данным издания, за минувший вечер и ночь они укрепили баррикады возле здания, которые вчера утром коммунальщики и проукраинские горожане практически разобрали.

"Сложилось впечатление, что шин здесь стало еще больше, как и флагов "Донецкой народной республики". Они установлены и на козырьке здания, и над самой мэрией", – сказано в публикации.

Путин: отступление или блеф?

В ночь на 7 мая силовики провели спецоперацию и освободили горсовет от захватчиков. После нее правоохранители разошлись и пророссийские активисты начали возвращаться к мэрии. Вчера днем они сбросили со здания украинский флаг.

В комментарии Gordonua.com лидер местной "Батьківщини" Александр Ярошенко высказал мнение, что если власть немедленно не установит контроль над Мариуполем, он превратится во второй Славянск или Краматорск.