$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Медведчук назвал прекращение перемирия на Донбассе стратегической ошибкой

Медведчук назвал прекращение перемирия на Донбассе стратегической ошибкой Медведчук считает, что необходимо остановить эскалацию агрессии и напряжения в Украине
Фото: Viktor Medvedchuk / Facebook
Глава "Украинского выбора" Виктор Медведчук призвал найти компромиссные политические решения и призывать к этому своих близких и единомышленников.

Глава движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает прекращение перемирия, объявленное президентом Украины Петром Порошенко, стратегической ошибкой.

Об этом политик написал в своем Facebook.

Медведчук также предлагает отказаться от использования "языка ненависти" и создания образа врага в соцсетях. По мнению главы "Украинского выбора", необходимо "найти компромиссные политические решения и призывать к этому своих близких и единомышленников", а также остановить эскалацию агрессии и напряжения в Украине.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.

Силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции. В пресс-службе Минобороны заявляют, что угроза потерь среди мирного населения и украинских силовиков пока ликвидирована. 

По словам спикера АТО Алексея Дмитрашковского, большие группы боевиков переходят на сторону сил АТО и выдают данные о скоплении террористов. Он добавил, что вскоре будет обнародована информация о количестве артиллерии и авиации, участвующей в активной фазе АТО.