$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Медведчук: Я никогда не представлял интересы "ДНР" и "ЛНР"

Медведчук: Я никогда не представлял интересы "ДНР" и "ЛНР" Медведчук отрицает связь с террористическими организациями
Фото: mediaport.ua
Информация о сотрудничестве с боевиками, которая якобы распространена от имени ОБСЕ, является недостоверной, заявил лидер организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук. 

Лидер организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что не представлял на переговорах в Донецке интересы "ДНР" и "ЛНР". Об этом он написал на странице в Facebook.

"Ни в Донецке, ни ранее я никогда не представлял интересы ДНР и ЛНР (самопровозглашенные "народные республики", признанные террористическими организациями"ГОРДОН"). В составе посреднической переговорной группы вместе с народным депутатом Нестором Шуфричем мы вели и ведем переговоры с представителями ДНР и ЛНР для достижения мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины. Информация, которая якобы распространена от имени ОБСЕ, является недостоверной", – подчеркнул Медведчук.

 

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

В СНБО  заявили, что Виктор Медведчук на переговорах 23 июня в Донецке не представлял украинскую сторону, эту информацию опровергли представители ОБСЕ.

Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что 23 июня на переговорах с сепаратистами в Донецке единственным представителем, делегированным от украинской власти, был экс-президент Украины Леонид Кучма.

Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке.