$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Медведев уверен, что в Украине начнется гражданская война

Медведев уверен, что в Украине начнется гражданская война Медведев: Жалко украинцев, они заложники бездарных политиков
Фото: Дмитрий Медведев / Facebook

Украинские власти пытаются восстановить порядок в регионах, хотя сами пришли через вооруженный мятеж, убежден премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Переворот в Киеве логично запустил цепную реакцию в регионах Украины, а потому вполне возможно начало гражданской войны. Об этом в своем Facebook написал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"На Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально. Причина украинской трагедии в том, что законная власть даже не пыталась сохранить правопорядок в регионах страны, когда там начались захваты административных учреждений. Поэтому такую власть умножили на ноль", – написал Медведев.

Российский премьер убежден, что нынешняя украинская власть нелегитимна, потому что возглавила страну "путем вооруженного мятежа".

"Нелегитимные правители, напротив, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали, придя к власти в результате вооруженного мятежа. И наступают на свои же грабли. Действие породило противодействие. Государственное преступление (переворот в Киеве) – народные протесты в регионах. Цепная реакция событий. Политических и экономических", – написал Медведев.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

Политик пожалел украинцев, оказавшихся "заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали, и безответственных радикалов, которые заменили собой полицию и армию". Тем не менее, по словам Медведева, только теперь граждане Украины смогут сами решить свою судьбу.

"Теперь многим людям стали понятны истинные намерения лиц, захвативших власть в Киеве. А значит – стал виден путь к справедливому обществу. Он состоит в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу. Выражать свою волю легальными способами. Участвовать в формировании современного украинского государства, основанного на равенстве народов и их языков. Именно сам. Без самозванцев, националистов и бандитов. Без танков и БТР. И без тайных визитов директора ЦРУ", – подытожил Медведев.