$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мэра Рубежного подозревают в сотрудничестве с сепаратистами

Мэра Рубежного подозревают в сотрудничестве с сепаратистами ГПУ расследует дело
Фото: telegraf.com.ua
Александр Хоменко принимал активное участие в блокировании автодороги на Рубежное с целью помешать движению военной техники Вооруженных сил Украины.

Прокуратура Луганской области подозревает и.о. мэра города Рубежное Александра Хоменко в сотрудничестве с боевиками. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ведомстве отметили, что Хоменко принимал активное участие в блокировании автодороги на Рубежное с целью помешать движению военной техники Вооруженных сил Украины в зону АТО.

Его действия квалифицированы по признакам уголовного преступления по статье "создание террористической группы или организации". Продолжается досудебное расследование.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

Ранее житель Закарпатской области был осужден на три года условно за призывы к сепаратизму в Facebook. Осужденный – член пророссийской так называемой "русинской" организации.

1 августа Служба безопасности Украины задержала за антиукраинскую деятельность первого секретаря Волновахского районного комитета Коммунистической партии Украины Сергея Филиндаша.